29 Марта 2024 | 11:26

Срочно в паблик! 8 сообществ о кино во «ВКонтакте»

Совместно с «ВКонтакте» представляем новую подборку пабликов: на этот раз AdIndex выделил самые популярные сообщества о кино

image

Давай лучше дома посмотрим — 910 тыс. подписчиков

В сообществе собрали короткие описания фильмов и сериалов, а также их оценки с различных сервисов и онлайн-кинотеатров. Они ежедневно публикуют кадры и цитаты из знаменитых кинокартин.

Посты набирают до 100 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 350 тыс. Аудитория активно комментирует публикации.

Фильмы, которые мы так и не досмотрели — 164.5 тыс. подписчиков

Сообщество рассказывает о мировом авторском кино, а точнее о «фильмах, которые мы так и не досмотрели». Контент чаще всего выходит два раза в день, администраторы дают общую информацию о фильме, а также приводят оценки кинокартин с разных сервисов о кино.

Посты набирают до 90 тыс. просмотров. Аудитория активно комментирует публикации.

Случайное кино — 77 тыс. подписчиков

Администраторы помогают подписчикам выбрать фильм на вечер. Каждый день в девять часов они публикуют определенную кинокартину с краткой информацией о ней.

Посты набирают до 70 тыс. просмотров. Аудитория не всегда комментирует публикации.

Beat Film Festival — 56,6 тыс. подписчиков

Сообщество выкладывает подборки фильмов, связанные между собой определенным жанром или тематикой. Также администраторы устраивают фестивали документального кино о новой культуре.

Посты набирают до 20 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 40 тыс. Аудитория не всегда комментирует публикации.

A-One — 53,8 тыс. подписчиков

Авторы выбирают лучшие фильмы на крупнейших кинофестивалях и устраивают показы в России. Также публикуют анонсы фильмов, факты и цитаты

Посты набирают до 9 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 260 тыс. Аудитория не всегда комментирует публикации.

Про:взгляд — 44.5 тыс. подписчиков

Верифицированное сообщество от прокатной компании из Петербурга. Администраторы паблика рассказывают, где сходить на кинопоказ и какие фильмы выходят в прокат.

Посты набирают до 2 тыс. просмотров. Аудитория не всегда комментирует публикации.

Синематика «Искусство кино» — 25,8 тыс. подписчиков

Группа ставит для себя цель — вернуть любителей авторского кинематографа к дискуссиям и просмотру в кинозале. Администраторы публикуют фильмы, записи с круглых столов и конференций проекта «Синематика “Искусство Кино”». Они также устраивают кинопоказы, где обсуждают классику мирового кино.

Посты набирают до 13 тыс. просмотров. Комментарии отключены.

Журнал о кино Ornament — 4,5 тыс. подписчиков

Сообщество рассказывает о режиссерах, а также фильмах, которые выходят в прокат. Кроме того, авторы группы публикуют подборки кинокартин и делают подкасты. Каждый выпуск их журнала посвящен режиссеру, сериалу или теме, объединяющей несколько фильмов.

Посты набирают до 10 тыс. просмотров. Аудитория не всегда комментирует публикации.

Для вашего удобства собрали все рекомендации в одном месте. Подписывайтесь на телеграм-канал — Срочно в паблик!

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.