01 Марта 2024 | 10:46

Срочно в паблик! 5 сообществ о музыке во «ВКонтакте»

Совместно с «ВКонтакте» представляем новую подборку пабликов: на этот раз AdIndex выделил самые популярные сообщества о музыке

image

VK Музыка — 6,4 млн подписчиков

Официальное верифицированное сообщество от музыкального сервиса «VK Музыка». В описании группы указано, что у подписчиков есть возможность рассказать редакции о своем релизе. Также в паблике есть гайд для оформления карточек для начинающих артистов.  

Посты набирают до 300 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 800 тыс. Аудитория комментирует каждую публикацию.

Другая Музыка — 747 тыс. подписчиков

В сообществе представлена музыка на любой вкус — от инди-попа до атмосферного блэк-метала. Контент группы разделен на несколько рубрик: новые альбомы, синглы, фото и дни рождения исполнителей, саундтреки, плейлисты от подписчиков, годовщины альбомов и музыкальные новости. 

Посты набирают до 9,3 тыс. просмотров, периодически статистика доходит до 16 тыс. Аудитория комментирует каждую публикацию.

Рифмы и Музыка — 264 тыс. подписчиков

Сообщество создано авторами знаменитого паблика «Рифмы и панчи». Обе группы специализируются на новостях, однако РиМ сосредоточен на музыке, а РиП охватывает все сферы, которыми интересуется молодежь.

Посты набирают до 10 тыс. просмотров. Аудитория не всегда комментирует публикации.

Родной звук — 182 тыс. подписчиков

Частный блог, авторы которого постоянно ищут новых музыкантов на просторах СНГ и следят за последними трендами в родной музыке. Также у них есть одноименный лейбл, с которым сотрудничают «10 дней без горячей воды», «Печаль любимого блогера», «Космос на потолке» и другие артисты. Паблик разделен на тематики: альбомы, песни, клипы, плейлисты на основе предложенных материалов. В разделе обсуждений подписчики покупают и продают музыкальные инструменты, а также ищут музыкантов. Группа верифицирована и является партнером предыдущего сообщества — Indie Music. 

Посты набирают до 18 тыс. просмотров. Аудитория не всегда комментирует публикации.

◄ Soviet grooves — funk, soul, jazz, easy ► — 46 тыс. подписчиков

Группа специализируется на музыке в стиле советский фанк, соул, джаз, джаз-рок, джаз-фанк, диско. Здесь публикуют таких артистов, как Эдуард Артемьев, Александр Зацепин, Валерий Ободзинский, Алексей Рыбников, Георгий Гаранян, Андрей Петров, Владимир Высоцкий, ансамбль «Мелодия», ВИА 70-х, «Арсенал», Алексей Козлов, Александр Градский. 

Посты набирают до 5,3 тыс. просмотров. Аудитория редко комментирует публикации.

Для вашего удобства собрали все рекомендации в одном месте. Подписывайтесь на телеграм-канал — Срочно в паблик!


Как привлечь внимание к бренду в праздничный период Рассказываем о предстоящих событиях марта
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.