26 Октября 2026 | 08:07

Spotify отчитался о росте доходов от рекламы на 9%

Доходы платформы Spotify от рекламы увеличились на 9%, до 482 млн евро по итогам третьего квартала 2026 г. Об этом сообщает PPC Land со ссылкой на финансовую отчетность компании.

Автоматизированные каналы продвижения (в том числе аукционные) принесли Spotify 91 млн евро с аналогичного периода прошлого года, в то время как отдел прямых продаж рекламы (через который Spotify продает рекламу агентствам и брендам) за тот же период потерял 53 млн евро.

Выручка от рекламы составила около 10% от общего дохода Spotify в размере 4,97 млрд евро. В третьем квартале этого года число активных пользователей сервиса в месяц достигло 788 млн, а число подписчиков — 306 млн.

Компания пока никак не комментирует вопрос, как работает реклама, когда прослушивание осуществляется с помощью ИИ-агентов.

Во втором квартале этого года рекламная выручка Spotify составила 446 млн евро, что на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.