31 Августа 2026 | 17:13

Американское телесмотрение с рекламой снизилось во втором квартале 2026 года — Nielsen

Внутри этого рынка почти половина доли приходится на стриминговые сервисы

Картинка Американское телесмотрение с рекламой снизилось во втором квартале 2026 года — Nielsen
Фото: www.istockphoto.com

Доля просмотров ТВ-контента с рекламой в США уменьшилась до 71,5% от общего объема телесмотрения во втором квартале 2026 г., по оценке Nielsen. По сравнению с первым кварталом падение составило 1,3 п. п.

В общей структуре американского телесмотрения, финансируемого за счет рекламы, лидируют стриминговые сервисы, занимающие почти половину категории (48,2%). Остальная доля приходится на эфирное и кабельное ТВ ― 26,6 и 25,2%, соответственно. 

Отдельно аналитики отметили роль спортивных трансляций, в частности ― первых трансляций ЧМ по футболу и плей-оффа НБА. Они повлияли на рост эфирного ТВ в годовом выражении, чья доля увеличилась с 26 до 26,6%, говорится в материале.

Публикация этих данных последовала за сообщением об изменениях в методологии Big Data + Panel, на основе которой Nielsen считает национальные ТВ-рейтинги в США. Обновление направлено на учет совместного просмотра, корректировку оценки совокупной аудитории, улучшенную работу с демографическими характеристиками домохозяйств.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.