Спрос на подработку в российском ретейле вырос на 37%
Число предложений подработки в российском ретейле увеличилось на 37% в 2025 г. При этом отклики соискателей выросли на 61%, говорится в исследовании «Авито Подработки».
Больше всего новых вакансий появляется среди работников торгового зала. Число вакансий для них в прошлом году выросло на 44%, а интерес со стороны кандидатов — на 70%. По росту предложений лидерами в стране стали Ленинградская и Свердловская области, а также Краснодарский край.
«Компаниям в таком формате проще планировать ресурсы и оперативно закрывать потребности, а для исполнителей подработка — возможность самостоятельно выбирать график, количество и формат смен, удобно встраивая частичную занятость в свой темп жизни», — объяснил директор по развитию бизнеса «Авито Подработки» Алексей Панюков.
Ранее AdIndex писал про
пять трендов ретейла в 2026 году: от роста частных марок до новой валюты
брендов.