25 Декабря 2025 | 07:15

Рынок новогоднего декора в России сократился на 15%

В 2025 г. рынок новогоднего декора в России сократился примерно на 15% в денежном выражении относительного прошлого года. Такие данные приводят аналитики сети гипермаркетов «Лемана про», сообщает ТАСС.

«При этом россияне продолжают украшать дома — спрос на отдельные категории товаров сохраняется», — отметили в компании. Одна из причин сокращения рынка — теплая погода в зимний период на территории России.

«Искусственные елки в этом сезоне покупают реже — их продажи снизились примерно на 9% по сравнению с прошлым годом», — заявил руководитель направления категории «Сад» компании «Лемана про» Никита Новоселов.

Положительную динамику продаж показывают декоративные фонари, елочные украшения и светодиодные фигуры.

Ранее сообщалось, что продажи новогодних украшений в первой половине декабря 2025 г. в России показали минимальный рост по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Digital Index 2025
2 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.