В России выросло количество стадионных концертов
Впервые с начала пандемии в стране увеличилось количество новых исполнителей, которые могут собирать стадионные концерты, пишет «Ъ». В частности, с первыми сольными выступлениями на «ВТБ Арене» выступили группы The Hatters, Radio Tapok, на «ВЭБ Арене» — Anna Asti.
Клубные артисты постепенно переходят в ранг стадионных, поясняет продюсер Colisium International Music Forum Сергей Бабич. Выступление в «Лужниках» планируют Егор Крид и Надежда Кадышева. Также запланированы концерты Басты, Zivert, Мари Краймбери, Мота, Macan.
Рынок переживал сложные времена после начала пандемии. Были отменены почти все стадионные концерты. Участники рынка столкнулись с существенными убытками. Это привело к увольнению 50–70% персонала. В 2022 г. ситуация стала хуже, так как зарубежные исполнители перестали приезжать в страну.
«Рост числа стадионных артистов — абсолютно естественный процесс», считает собеседник «Ъ» в одном из крупных промоутерских агентств.
Еще материалы
- ВКонтакте
- Telegram
# | Компания | Рейтинг |
---|---|---|
1 | Media Instinct №1 | Медиабайеры 2024 |
2 | Сбер | Рекламодатель №1 2024 |
3 | Realweb | Digital Index 2024 |