16 Июня 2025 | 07:36

Объем новых площадей у торговых сетей поставил антирекорд

Портфель 200 крупнейших сетей товаров повседневного спроса (FMCG) увеличился год к году на 218,7 тыс. кв. м в первом квартале, пишут «Ведомости» со ссылкой на Infoline. Уточняется, что это в 1,9 раза меньше, чем годом ранее.

Показатель в целом стал минимальным за первые три месяца, если сравнивать с аналогичными периодами на протяжении 15 лет. Причинами могли стать как снижение спроса, так и дорогие кредиты, которые сложно брать из-за высокой ключевой ставки.

Замедление потребительского спроса также фиксируется на фоне «рекордного инфляционного давления», объясняется в исследовании Infoline. В NTech уточняют, что инфляция могла достигнуть 13,3% в первом квартале год к году.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.