10 Марта 2023 | 10:01

Большинство жительниц городов-миллионников обращаются к услугам бьюти-мастеров

Больше половины (52%) жительниц крупных городов обращаются к профессионалам в сфере красоты, потому что «не умеют красить ногти и делать макияж самостоятельно». Такой вывод сделали в сервисе «Профи», опросив жительниц городов-миллионников. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

Для 22% женщин в России посещение мастеров красоты — это способ избавиться от стресса. При этом 83% россиянок обращаются к бьюти-мастерам, так как хотят выглядеть хорошо прежде всего для себя. Праздники или свидания стали поводом для обращения к специалистам только для 9 и 3,8% соответственно.

Если россиянкам предложат отказаться от всех процедур, кроме одной, то они оставят маникюр. Так ответили более 50% опрошенных. Эта услуга наиболее востребована у 82,5% женщин. Отказаться от услуг стилистов и визажистов, напротив, готовы почти все. Макияж хотели бы сохранить 2,2% опрошенных, стилисты нужны обязательно только 1,8% респондентов.

Получать бьюти-услуги в подарок нравится 83% участниц опроса. И почти половина женщин (48%) готова дарить процедуры красоты другим. При выборе мастера основной акцент на советы знакомых и соцсети специалиста (66,9%). В месяц треть женщин тратит от 1 до 3 тыс. руб. на процедуры по уходу за собой.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.