06 Октября 2022 | 08:55

Рынок смартфонов в России начал расти в третьем квартале этого года

Продажи телефонов в стране выросли на 60% в третьем квартале 2022 года по сравнению со вторым кварталом этого года, пишут «Известия» со ссылкой на «М.Видео-Эльдорадо». Положительная динамика стала следствием появления новинок, восстановления ассортимента гаджетов. По итогам года в стране могут продать до 25 млн смартфонов, что на 23% меньше, чем в 2021 году.

Рост рынка примерно в 1,5 раза подтверждают изданию в Mobile Research Group. Также продажи в штуках выросли в «Ситилинке» за этот же период. Спрос увеличился в натуральном выражении на 16% в третьем квартале по сравнению со вторым, сообщают в МТС.

Россияне стали чаще покупать смартфоны, так как наладилась ситуация с ассортиментом, цены понизились, появились новинки, поясняет директор кластера «Цифровая техника» «М.Видео-Эльдорадо» Никита Тихвинский. Позитивно повлияли и сезонные распродажи перед началом учебного года. Наибольшим спросом у россиян пользовались смартфоны по цене от 10 до 30 тыс. рублей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.