03 Октября 2022 | 08:35

Трафик в торговых центрах упал в среднем на 20% в течение последней недели

Число посетителей торговых центров сократилось до 40%, в среднем этот показатель составил 20%, пишут «Известия» со ссылкой на представителей ретейлеров. Трафик стал меньше примерно на 15% по данным Российского совета торговых центров (РСТЦ).

Минпромторг подтверждает тенденцию, но в меньшем масштабе. Поток посетителей в ТЦ сократился на 5% по отношению к аналогичному периоду 2021 года и почти на 13% в сравнении с допандемийным 2019 годом, указывают в министерстве. Чиновникам на местах рекомендовали отслеживать уровень деловой активности. Торговлю в регионах могут поддержать на федеральном уровне.

Снижение трафика в торговых центрах фиксируется после объявления частичной мобилизации, добавил вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин. В Москве посещаемость уменьшилась 27 сентября на 13% по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

Торговые центры продолжают терять посетителей в том числе после ухода крупных брендов, добавила основатель бренда одежды Naumi Светлана Наумова. Падение составило до 40% за последнюю неделю, уверяет она.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru