05 Мая 2022 | 12:03

«Таксовичкоф» купил «Ситимобил»

Компании закрыли сделку по передаче актива новым владельцам. С 1 мая «Ситимобил» принадлежит ООО «Транс-Миссия» (служба заказа такси «Таксовичкоф», входит в УК People&People). Об этом говорится в сообщении компании.

В периметр сделки вошли: программное обеспечение, домены, приложения, сайты и другие активы, необходимые для устойчивой работы сервиса.

«Мы не хотим объединить “Ситимобил” и “Таксовичкоф”, потому что это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме, и водителям не нужно будет менять брендирование автомобилей под другой автопарк или устанавливать другое приложение для получения заказов», — процитировала пресс-служба CEO People&People Игоря Рудзия.

В начале марта стало известно, что «Ситимобил» закрывается из-за убыточности. Как следует из отчетности группы VK за 2021 г., убыток агрегатора такси за год вырос более чем в четыре раза — до 5,7 млрд руб. В апреле этого года стало известно, что компанию покупает People&People.

Сейчас компания начала пересматривать условия работы с водителями «Ситимобил».

— Водителям предоставили возможность покупки смены без привязки к определенному уровню в сервисе. «Водители смогут получать полную стоимость заказов и не платить комиссию сервису, и для этого мы снизили стоимость покупки смены на 20%», — говорится в сообщении.

- У водителей, которые совершали поездки за последний год, появилась возможность сохранить баллы мотивации до 100. Они также могут видеть конечную точку Б до принятия заказа для водителей без повышения комиссии агрегатора.

- В ближайшее время компания намерена изменить условия начисления комиссии «в пользу водителей», в также пересмотреть мотивацию во всех регионах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.