05 Мая 2022 | 12:25

Издания Cosmopolitan, Harper’s Bazaar и Esquire будут работать под новыми названиями

Картинка Издания Cosmopolitan, Harper’s Bazaar и Esquire будут работать под новыми названиями

Медиахолдинг Independent Media сохранит издания, которые ранее работали по лицензии американского конгломерата Hearst. Esquire, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, «Домашний очаг» и Men’s Health продолжат выходить, но сменят название. Об этом в интервью Peopletalk рассказала Наталья Веснина, генеральный директор медиахолдинга.

«Проекты, которые выходили под брендами Hearst, будут работать под новыми именами, в остальном же это будут новые версии привычных продуктов с расширенной концепцией, ставшей возможной из-за снятия лицензионных ограничений», — сообщила топ-менеджер.

Выводить локальные версии планируется поэтому, скоро станут известны новые имена. Grazia и Robb Report продолжат работать в привычном формате».
«То, что останется неизменным, – основной состав команды, включая главных редакторов, и наша технологическая платформа», — рассказала Веснина.

Что касается выпуска печатных версий, то пока этот вопрос для медиахолдинга остается открытым. Дефицит мелованной бумаги и компонентов для печати может привести к тому, что печать журналы будет не на чем.

«Тем не менее при прочих равных вопрос продолжения принта в том или ином виде для нас остается открытым. Мы видим интерес к бумажным версиям как со стороны рекламодателей, так и со стороны читателей», — заявила глава Independent Media.

Что касается ухода иностранных рекламодателей, то для Independent Media. он не остался незамеченным, однако, по словам Весниной, цифровые площадки гарантируют устойчивость медиахолдинга и «генерируют достаточный для деятельности компании доход».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru