19 Января 2022 | 11:38

Российские фабрики Nestle подключили к ветровым электростанциям

Такие меры помогут снизить выбросы углерода в России на 80 тыс. тонн в год

Nestle перевела свои российские производства на возобновляемые источники энергии, об этом компания сообщила на своем официальном сайте. «Зеленой» альтернативой для отечественных фабрик стало электричество, выработанное на ветровых станциях.

По предварительным расчетам Nestle, перевод всего производства на возобновляемые источники энергии поможет снизить выбросы углерода в России на 80 тыс. тонн в год. На текущий момент у компании есть фабрики в шести регионах —  Калужской, Вологодской, Владимирской и Самарской областях, а также Краснодарском и Пермском крае.

Некоторые из них уже работают на энергии ветра несколько лет — одним из первых на нее перевели завод «Нестле Пурина ПетКер» в Ворсино Калужской области. Представители Nestle подчеркивают, что в 2020 г. это позволило снизить уровень выбросов СО2 в атмосферу на 20,5 тыс. тонн.

Изменения коснутся производства Nestle во всем мире. Производитель продуктов питания собирается перевести 800 площадок на альтернативную электроэнергию из возобновляемых источников к 2025 г. Кроме того, компания продолжает инвестировать в повышению энергоэффективности производства, чтобы сократить общее количество потребляемой энергии.

Nestle представила свой план по борьбе с климатическими изменениями в декабре 2020 г. Компания заявила, что стремится сократить выбросы парниковых газов вдвое к 2030 г. и достичь чистого нулевого уровня выбросов к 2050 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.