02 Июля 2021 | 16:29

PickPoint и 5Post объединят логистику

Партнеры нацелены на создание «бесшовных» процессов первой и последней мили

Быстрорастущий рынок e-commerce подтолкнул PickPoint и 5Post (принадлежит Х5 Group) к объединению логистических инфраструктур. В объединенную сеть войдут 25000 точек выдачи. За счет синергии выиграют все, заявляют в компании. Партнеры получат быстрое подключение, единые тарифы и сервисные условия, «бесшовные» процессы первой и последней мили, а также широкую географию доставки — независимо от того, с кем из сервисов заключен договор.

В свою очередь, покупателям будет доступно большее число интернет-магазинов и большее количество локаций. Кроме того, оптимизация внутренних процессов позволит сократить сроки доставки заказов в пункты выдачи.

Генеральный директор PickPoint Надежда Романова подчеркнула, что PickPoint и 5Post объединят логистические инфраструктуры по всей цепочке. Такая интеграция ускорит запуск сетей постаматов и пунктов выдачи в торговых точках ритейлеров на фоне растущего спроса на этот канал доставки.

В настоящее время 5Post доставляет заказы из интернет-магазинов в более чем 13500 пунктов выдачи в 65 регионах страны. Покупатели могут получить заказ в постамате либо на кассе «Пятерочки».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru