22 Июня 2021 | 16:40

Власти Москвы запретили мероприятия с присутствием более 500 человек

Непривитым москвичам ограничили вход в заведения общепита

Столичные власти с 22 июня ввели временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием на них более 500 человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

«Новые ограничения не затрагивают концерты, спектакли, киносеансы, другие зрелищные, развлекательные и спортивные мероприятия с числом участников менее 500 человек. Однако мы рекомендуем их организаторам использовать QR-коды для обеспечения безопасности зрителей», — добавил Собянин.

Ограничения также распространятся на посещение кафе и ресторанов для невакцинированных граждан — с 28 июня посетителями заведений общественного питания смогут стать люди, сделавшие прививку, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Посетители смогут попасть в заведения общепита при предоставлении специальных QR-кодов — кафе и рестораны должны будут создать систему проверки их наличия. Заведения, которые не смогут соблюдать указанные требования, будут продавать продукцию только навынос или с доставкой.

22 июня в Москве зафиксировали суточный рекорд смертей от коронавируса — 86. Этот показатель стал максимальным с января. Москва находится на первом месте среди регионов по количеству заболевших COVID-19. 16 июня вышло постановление, согласно которому 60% работников сферы услуг, образования и транспорта города должны пройти обязательную вакцинацию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru