22 Июня 2021 | 17:01

Ikea посвятила бутылку для воды Криштиану Роналду

Шведский бренд воспользовался нашумевшей историей и выпустил бутылку для воды Cristiano

Картинка Ikea посвятила бутылку для воды Криштиану Роналду
Ikea

Несколько дней назад в официальном аккаунте Ikea Canada был анонсирован новый продукт — многоразовая бутылка, которая, по утверждению самого бренда, служит «только для воды».

Сотрудники Ikea крайне оперативно воплотили в новый продукт историю, когда 15 июня на пресс-конференции Euro-2021 капитан сборной Португалии Криштиану Роналду демонстративно отставил две бутылки с Coca-Cola и призывным жестом поднял бутылку с водой.

Сюжет приобрел огромную популярность, и впоследствии даже было зафиксировано падение акций Coca-Cola с $56,10 до $55,22 и уменьшение капитализации компании на $4 млрд. СМИ связывали это с огромной популярностью Роналду, однако финансовые эксперты утверждали, что причиной является ожидание бизнеса решения Федеральной резервной системы США по поддержке рынка и сдерживания инфляции.

При этом, как отмечает Market Research Telecast, футбольная звезда ранее — на чемпионате мира 2006 г. — работал с брендом сладких напитков, и поэтому поначалу многие зрители не поняли его жеста.

The Drum отмечает высокую креативность рекламщиков Ikea, которые используют в своих работах образы из популярных шоу: например, на пике популярности «Игры престолов» покупателям рассказывали историю, что ковры Ikea использовались на съемках сериала.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.