18 Июня 2021 | 16:05

Направление Google Health разделят на части

Подразделение закроют, часть команды распределят между поиском и проектом Fitbit

Холдинг Alphabet откажется от подразделения Google Health, выяснило издание Insider. Более100 сотрудников будут переведены в команду поиска Google и в недавно приобретенный проект Fitbit. Оставшихся поделят на три команды, не связанные с потребительскими продуктами.

О реорганизации сообщило несколько источников в Alphabet. Издание также ознакомилось с внутренней перепиской руководителя подразделения Дэвида Фейнберга. В письме он отмечал, что новый подход повысит влияние сотрудников Google Health и ускорит принятие решений. По словам топ-менеджера, корпорация не сворачивает разработки в сфере здравоохранения, а наоборот, планирует уделять еще больше внимания этой сфере.

В официальном комментарии представитель Google Health подтвердил, что компания объединит некоторые команды с целью усилить экспертизу и сфокусироваться на направлениях Health и Wellness. Их сотрудники продолжат создавать решения для практикующих врачей, проводить исследования и обеспечивать высокий уровень качества профильных продуктов Google.

Alphabet собрал разрозненные проекты под руководством Фейнберга в2018 г. Перед подразделением поставили задачу — сделать данные более доступными и информативными в эпоху технологий. Среди разработок Google Health — инструмент на базе ИИ, помогающий распознать дерматологические заболевания, база данных по доступности вакцины от коронавируса, исследование возможностей ИИ в области ранней диагностики рака груди. С началом пандемии команда активно подключилась к борьбе с COVID-19.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru