18 Января 2021 | 09:05

Peugeot завершил слияние с Fiat Chrysler

Под управлением новой автомобильной группы находятся более десяти брендов

Компании Peugeot S.A. (Groupe PSA) и Fiat Chrysler Automobiles объявили о завершении слияния и о назначении руководства. Новая группа получила название Stellantis, в ее портфеле такие бренды, как Chrysler, Fiat, Dodge, Jeep, Maserati, Opel, Peugeot, Citroen, Alfa Romeo, RAM.

Совет директоров Stellantis возглавил Джон Элканн, занимавший должность председателя правления Fiat Chrysler, а CEO назначен глава Groupe PSA Карлос Таварес.

О планах объединить две автомобильные компании стало известно в 2019 г. Заданные СМИ оценивали сделку в $50 млрд. Цель слияния — усилить глобальное присутствие и освоить новые технологии на фоне ужесточения экологических требований к автопроизводителям.

Stellantis станет четвертым игроком на мировом автомобильном рынке по объему продаж, уступая Volkswagen, Toyota и Renault — Nissan — Mitsubishi. Группа позиционирует себя как «лучшего, но не крупнейшего» автопроизводителя и поставщика решений для мобильности.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.