06 Января 2021 | 14:30

Золото, эмодзи и 3D. Какие тренды определят дизайн в 2021 году

12 ключевых тенденций, на которые стоит ориентироваться дизайнерам, — в подборке от студии GraphicMama

№ 1. 3D

2021 год станет годом 3D во всех смыслах. Популярным решением станет объединение 3D-объектов с фотоизображениями, иллюстрациями и 2D-дизайном.

Leo Natsume

№ 2. Эмодзи

Тенденция к использованию эмодзи в дизайне имеет все шансы набрать обороты в ближайшие несколько лет, поскольку «смайлы» закрепились как универсальный язык общения, развитие которого, к тому же, повсеместно подстегивается мессенджерами, соцсетями и СМИ. В 2021 году тренд на эмодзи будет заключаться в более творческом использовании «смайлов».

Algirdas Jasaitis

Kissmiklos

№ 3. Природа

Идея имитации природы, естественного освещения, более мягких, землистых цветов и тонов, естественных градиентов в цветовых схемах и плавных линий возвращается в моду. Более того, именно к природе будут стремиться люди, уставшие от нахождения дома в локдаун.

Right Studio

Supernova Design

№ 4. Оптическая иллюзия

Дизайн, заставляющий зрителя остановиться и всмотреться, войдет в моду в 2021 году, убеждены в GraphicMama. Это особенно актуально с учетом дефицита внимания аудитории.

Txaber

№ 5. Объемная типографика

В следующем году популярные типографские решения будут преобразованы в 3D. Наряду с объемом в дизайне будут присутствовать элементы анимации, текстуры и узора.

ТАВО

hayoung lee

№ 6. Мультипликация

Мультипликационные иллюстрации способны выделить дизайн среди общей массы продуктов с тяжелыми графическими элементами, чистым цифровым видом и минималистичным изяществом.

Multiple Owners

№ 7. Золото

Объемное золото, блики, текстуры, царапины, блеск, металлик будут применяться в дизайне 2021-го повсеместно.

Multiple Owners

Multiple Owners

№ 8. Воксельная графика

Сумма всех частей, сочетание ретро и видеоигры, в конечном счете выглядит современно и узнаваемо.

Martin

Yeganeh Aubi

№ 9. Монохромный и двуцветный

Ограниченная палитра — ответ на увеличение количества иллюстраций и усложнение графики. При том, как много времени люди проводят, глядя в экран, логично предположить, что потребность в простом дизайне растет.

Efi Dermani

№ 10. Геометрия

Простые формы в творческом переосмыслении снова возвращаются в дизайн. В 2021 году также будут использоваться еще более простые плоские блоки, сплошные формы и цвета с отсылкой к 70-м и 80-м годам.

Maria Zaitseva

Studio Infografika

№ 11. Типографика хаоса

Отсутствие выравнивания текста и букв, смешение порядка букв и слов, нарушение правил по мере необходимости. Что может быть более подходящим для 2021 года?

Danilo Gusmão Silveira

№ 12. Цвет уступает дизайну

В 2020 году произошел переход к приглушенным палитрам, а в 2021 году дизайнеры сделают еще один шаг вперед.

Bhavna Kashyap

Quan

Прогноз составлен студией GraphicMama

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.