06 Ноября 2020 | 10:07

Топ-менеджеры dentsu Russia вложатся в стартап Upmarket

В обмен на инвестиции Олег Поляков и Кирилл Матвеев получат 31% компании

Картинка Топ-менеджеры dentsu Russia вложатся в стартап Upmarket
upmarket.cc

Инвестиционный холдинг OKS Group, основанный президентом dentsu Russia Олегом Поляковым и региональным директором по России и СНГ Кириллом Матвеевым, планирует вложиться в компанию Upmarket. Она развивает сервис по выводу поставщиков на крупнейшие маркетплейсы — Ozon, Wildberries, «Беру» (с октября является частью «Яндекс.Маркета»). Сумма инвестиций составит 170 млн руб., пишет «Коммерсантъ».

Стартап получит средства до середины 2021 г., взамен OKS Group получит 31% акций Upmarket. Управляющий партнер холдинга Марк Хэнни сообщил, что у стартапа уже есть синергии с активами из портфеля OKS Group. Какие именно, он не уточнил. Среди проектов, куда вложились топ-менеджеры dentsu Russia, — маркетплейс Cinch, сайты Mama.ru, Doctor.ru, Medportal.ru, платформа digital-маркетинга Mnfst, конструктор сайтов Ucoz и другие.

Upmarket, как указано на его сайте, предлагает продавцам комплекс услуг от заполнения карточки товара и сборки до логистики и маркетинга.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.