29 Мая 2020 | 16:38

«Яндекс» вслед за Mail.ru Group оставил сотрудников на удаленке до осени

Для тех, кто захочет вернуться в офис, компания оборудует безопасные рабочие места

Картинка «Яндекс» вслед за Mail.ru Group оставил сотрудников на удаленке до осени

После сообщений московских властей о грядущих послаблениях в режиме самоизоляции компания «Яндекс» приняла решение сохранить режим удаленной работы до осени, пишут «Ведомости»

Сотрудники могут снять себе хоть домик в деревне, главное, чтоб там был стабильный интернет, процитировали сотрудники «Яндекса» слова генерального директора холдинга Елены Буниной.  

Для тех, кто захочет вернуться в офис, компания оборудует несколько десятков безопасных рабочих мест. 

Ранее об аналогичном решении сообщил другой IT-гигант — Mail.ru Group. В компании также продлили удаленку до начала сентября, а для работников, которые хотят вернуться в офис, поставили условие — обязательное тестирование на коронавирус раз в три дня. 

Крме «Яндекса» и Mail.ru Group, удаленный режим работы продлили «Авито» и Qiwi. Как объяснили представители платежной системы, решение продиктовано не только заботой о сотрудниках, но и необходимостью соблюдения требований Роспотребнадзора по защите от вируса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.