01 Апреля 2016 | 09:41

Facebook Messenger станет пропуском в самолет

KLM стала первой авиакомпанией, где можно использовать мессенджер для получения посадочного талона

Картинка Facebook Messenger станет пропуском в самолет
Коммерсантъ

Facebook и голландская авиакомпания KLM официально объявили о сотрудничестве. Результатом совместной работы будет расширение возможностей приложения Facebook Messenger, которое можно будет использовать для получения посадочного талона на рейсы KLM.

В рамках объявленного вчера соглашения мессенджер, который изначально создавался для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, теперь дополнят различными услугами от авиакомпании KLM: от заказа билетов до онлайн-консультации в службе поддержки. Услуга будет иметь вид частной переписки пользователя с авиакомпанией, что, по словам генерального директора KLM Питера Эльберса, будет удобнее для клиентов. Обновление вступит в силу по всему миру «в ближайшие дни».

О том, что функции Facebook Messenger будут расширены, руководство соцсети заявляло еще в прошлом году. По планам компании, в ближайшем будущем приложение должно превратиться в удобную платформу для сторонних компаний, предоставляющих самые разные услуги. Одними из первых среди партнеров Facebook Messenger стали бренды одежды Everlane и Zulily. Теперь к ним добавился и голландский авиаперевозчик.

«Новая услуга в приложении Facebook Messenger является превосходным дополнением к социальной стратегии авиакомпании KLM,— отметил господин Эльберс.— Мы считаем, что нашим клиентам комфортнее обмениваться информацией через частную переписку в Messenger». В свою очередь руководитель проекта FB Messenger Дэвид Маркус считает, что этой функцией могут вскоре заинтересоваться и другие авиакомпании. По его мнению, такая форма общения с авиакомпанией и получения от нее информации «снижает стресс и упрощает авиаперелеты».

Источник: Коммерсант.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.