01 Февраля 2016 | 11:52

Глава MasterCard в России переходит в MasterCard Europe

Илья Рябый покидает свою должность, его место займет Алексей Малиновский, сейчас отвечающий в российской MasterCard за взаимодействие с органами власти

Картинка Глава MasterCard в России переходит в MasterCard Europe

О грядущих изменениях в руководстве компании сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. По информации издания, глава представительства MasterCard в России Илья Рябый переходит на более высокую позицию в MasterCard Europe.

Илья Рябый возглавляет российское представительство с 2008 года, а в самой MasterCard работает с 1998 года. Эксперты отмечают, что данные перестройки вполне логичны в контексте будущего прихода на платежный рынок национальной системы карт. «На первый план выходит GR на внутрироссийском рынке, ведь именно он будет определять разделение доходов по всем внутренним операциям, — отмечает председатель совета директоров «Золотой короны» Николай Смирнов. — Международные системы сейчас переориентируются на трансграничные операции, где доходность существенно выше, и в данном случае связка Илья Рябый-Алексей Малиновский может быть очень эффективной».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru