01 Июля 2011 | 11:53

Газеты исчезнут в России к 2036 году

24 июня в Москве состоялся международный форум "Медиа будущего", на котором присутствовал и продюсер певицы Lady Gaga Ральф Саймон, сделавший прогноз о будущем газет

Картинка Газеты исчезнут в России к 2036 году

По его мнению, в Великобритании газеты исчезнут в 2019 г., а в России – в 2036 г. Главный редактор Guardian News & Media Алан Расбриджер, который также был участником форума, добавил, что сейчас в СМИ происходит "такая же глобальная революция, какая последовала после изобретения Гуттенберга в 1467 году". Он полагает, что рынок печатной прессы в Великобритании в течение пяти лет упадет на 30%.

В свою очередь, замглавредактора международного информационно-новостного агентства Associated Press Томас Кент, призвал издателей идти в социальные сети. "Если ваши читатели в Facebook или Twitter, надо идти туда, но не забывайте о своей идентичности", - подчеркнул он.

В свою очередь, Мадхава Чиннапп, ответственный за стратегическое партнерство Google News в EMEA, считает так: "У Google тоже нет ответа, как новые медиа могут зарабатывать деньги, нужно экспериментировать", - отметил он.

Источник: Sovetnik.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru