13 Ноября 2009 | 11:53

Работодатели РФ намерены за год повысить зарплаты на 10%

Российские работодатели в 2010 году намерены значительно повысить компенсационные пакеты сотрудников, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование консалтинговой компании Watson Wyatt.

Картинка Работодатели РФ намерены за год повысить зарплаты на 10%

По ее прогнозу, должностные оклады россиян в следующем году вырастут на 10% по сравнению с уровнем текущего года.

Издание уточняет — пока сложно говорить, на сколько именно увеличатся зарплаты сотрудников разных уровней. По словам главы российского представительства Watson Wyatt Владимира Резника, сначала компании формируют бюджет, а решение по конкретным должностям принимают лишь, когда начинают тратить деньги.

Издание отмечает, что повышение в 10% заложили в бюджет даже фирмы, испытывающие трудности в связи с финансовым кризисом. Возможно, это объясняется тем, что работодатели пока формируют HR-бюджет по максимуму. Компании хотят сохранить возможности для маневра на случай, если ситуация будет ухудшаться, пишет газета.

Она отмечает, что в исследовании Watson Wyatt приняли участие 257 российских работодателей разного уровня из всех отраслей. Эксперты проанализировали 836 контрольных показателей должностей с разным уровнем ответственности.

Как ранее писал BFM.ru, роста зарплат в стране в текущем году практически не было. Изменение этого показателя в крупных российских городах, согласно данным кадрового холдинга АНКОР, колебалось с сентября 2008 года по сентябрь 2009 года от падения на 5,7% до роста на 7,3%.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.