01 Сентября 2025 | 12:18

«Нетология» научит распознавать свои чувства вместе с фондом «Антон тут рядом»

Картинка «Нетология» научит распознавать свои чувства вместе с фондом «Антон тут рядом»

Образовательная онлайн-платформа «Нетология» вместе с благотворительным фондом «Антон тут рядом» представила интерактивный соцпроект «Нетология тут рядом». Он должен помочь разобраться со своими чувствами, поддерживать эмоциональный баланс. Создание проекта прошло с участием людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Проект в том числе посвящен тому, как люди с аутизмом выражают свои эмоции. Вопреки распространенному мифу, они испытывают полный спектр чувств, но могут проявлять их иначе. Чтобы наглядно это показать, создатели сайта привлекли студентов фонда — людей с РАС — для оформления проекта. Он проиллюстрирован их рисунками и цитатами.

«В нашем проекте мы хотели показать: не существует плохих эмоций и проявлять их — значит быть собой. Партнером стал фонд "Антон тут рядом", наверное, самый добрый фонд, который вместе со своими подопечными уже много лет показывает нам всем, как важно не стесняться себя и своих эмоций, проживать их и быть рядом со своими близкими», — руководитель отдела SMM и спецпроектов «Нетологии» Марина Дьяченко.

Пользователи получают практическую «шпаргалку по эмоциям». Она подробно описывает, как возникают, проявляются и ощущаются разные эмоции, от радости и восхищения до злости и сочувствия. Этот ресурс поможет лучше понимать себя и других, независимо от особенностей развития.

Ключевой посыл коллаборации: все эмоции естественны. Это просто реакции, и их не стоит стыдиться. Зарегистрироваться и стать участником проекта можно на сайте. 

Это уже не первый совместный проект организаций. Вместе с IT-компаниями они запустили адаптированный курс по разметке данных для людей с аутизмом в 2022 г., что помогло многим выпускникам трудоустроиться.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.