02 Августа 2019 | 12:43

Блогер Елена Шейдлина посвятила фотосессию пожарам в Сибири

«Нам оставят только мерзлую пустыню. Все остальное сгорит или продадут подешевле за границу», — пишет художница в манифесте к проекту

Елена Шейдлина, художница и блогер из Санкт-Петербурга, опубликовала фотосессию, посвященную сибирским пожарам, в своем Instagram-аккаунте. Также под постом написан манифест о проблемах Сибири. В манифесте девушка использовала прямые цитаты из расследований журналистов «Комсомольской правды»: «Тайга режется аккуратно — ломтями. Из космоса это выглядит как сыпь на теле больного».

Фотопроект включает несколько снимков. На первой фотографии девушка изображена под покровом травы и листьев. В следующем кадре листва загорается, а на финальном снимке художница лежит вся в крови и со скелетом из палок на груди. Публикация собрала более 450 тыс. лайков. Реакции пользователей на фотопроект разделились. Одни называли его «отличной работой», другие увидели в нем «пиар на пожаре».

Ранее дизайнеры и художники по всей стране начали публиковать снимки и картины, посвященные сибирским пожарам. Таким способом люди стремятся обратить внимание властей на проблему.

К борьбе за спасение Сибири подключилась и S7 Airlines. Вчера авиаперевозчик сменил название на «Авиакомпанию «Сибирь». Представители компании отметили, что вернутся к старому названию только после того, как соберут сумму на высадку одного миллиона деревьев в Сибири.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru