08 Ноября 2011 | 12:52

«Все равно?!»: хочешь помочь? Можешь помочь

В Москве стартовал уникальный проект по развитию волонтерства «Служба координации волонтеров»

Картинка «Все равно?!»: хочешь помочь? Можешь помочь

С первого ноября в Москве News Outdoor запускает рекламную кампанию со слоганом: «Хочешь помочь? Можешь помочь». Она проводится в поддержку проекта по развитию волонтерства «Служба координации волонтерства». Рекламная концепция разработана креативным агентством GN Interpartners, входящим в коммуникационную группу EMCG. Часть изображений для использования на постерах предоставлено блогером zyalt.livejournal.com и Сообществом гражданской журналистики ridus.ru.

Проект «Служба координации волонтеров» (volonter.ru) стартовал 1 ноября 2011 г. и направлен на привлечение волонтеров для участия в деятельности НКО-участников проекта. Это уникальная для России программа, целью которой является привлечение новых волонтеров для решения наиболее насущных социальных задач, а также выведение НКО - участников проекта на качественно новый уровень работы с волонтерами. На текущий момент в проекте участвуют двадцать благотворительных фондов и волонтерских движений. Авторы идеи проекта – четыре крупных волонтерских сообщества, члены Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений»: Межрегиональная общественная организация волонтеров «Клуб волонтеров», Православное молодежное движение «Даниловцы», благотворительные фонды «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и «Здесь и сейчас». Также проект поддерживают Благотворительное собрание «Все вместе» и Православная служба добровольцев «Милосердие».

Существует распространенное заблуждение, что деятельность волонтеров – это в основном посещение детей в больницах или уборка мусора на субботниках. Между тем, помощь волонтеров может быть крайне разнообразна: от общения и дружбы с благополучателями до организации мероприятий и помощи профессиональными знаниями – pro bono волонтерство. Но, к сожалению, именно таких волонтеров найти и удержать некоммерческим организациям сложнее всего.

«Для нашей страны проект «Служба координации волонтеров» – абсолютно новый прецедент, - отмечает координатор Проекта, директор Союза волонтерских организаций и движений Владимир Хромов. – Несмотря на то, что у нас достаточно много неравнодушных и социально активных граждан, зачастую они просто не понимают, где могли бы приложить свои силы, или попадают в неподходящую среду и разочаровываются в идее волонтерства. Именно для того, чтобы объединить усилия наиболее профессиональных волонтерских сообществ и создать благоприятные условия для развития волонтерства, и был создан наш проект».

В планах организаторов – развитие системы корпоративного волонтерства, создание единого стандарта волонтерской деятельности российских компаний. «Мы сформулировали свою задачу так: вовлечь людей, уже ощущающих в себе потребность помочь ближним, – в коммуникационную платформу volonter.ru. Волонтерство – дело серьезное, и в нем лучше довериться профессионалам», - комментирует исполнительный креативный директор EMCG, президент ADCR Александр Алексеев.

Кампания пройдет в Москве, будет задействовано более 120 поверхностей. Период размещения: ноябрь 2011 года.

Источник: News Outdoor

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru