15 Октября 2020 | 11:33

Минпромторг не увидел причин останавливать работу общепита и магазинов

Предприятия сервиса и торговли могут продолжать свою деятельность, если будут соблюдать все требования Роспотребнадзора и не начнется резкий рост заболеваемости

Картинка Минпромторг не увидел причин останавливать работу общепита и магазинов

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что однозначно говорить о работе сферы услуг сложно, поскольку регионы находятся в разных положениях нынешней эпидемиологической ситуации.

На локальном уровне решение остается за главами субъектов, сообщает ТАСС.

«Продолжение работы выглядит весьма реалистичным, если не будет дальше нарастать большое количество заболеваний», — сказал министр. Он также отметил, что власти продумывают способы перевода части сотрудников сфер услуг в удаленный формат работы, если это не окажет негативного влияния на качество деятельности предприятий. 

Общий убыток непродовольственной торговли в стране по итогам года может достигнуть 6,1 трлн руб., по данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.