20 Марта 2019 | 11:02

Кунцевский суд отклонил иск москвича против Reebok

Истец просил компенсацию в размере 200 тыс. руб, а также публичных извинений от компании за «нравственные страдания» и «вред душевному здоровью»

Картинка Кунцевский суд отклонил иск москвича против Reebok

Кунцевский суд Москвы отклонил иск Олега Воронина от 19 февраля на компанию ООО «Адидас», пишет ТАСС. Истец просил компенсацию в размере 200 тыс. руб за причиненный ему моральный ущерб.

Как заявил директор «Главпиара» Воронин, рекламная кампания Reebok «Ни в какие рамки» нанесла вред его «душевному здоровью» и причинила «нравственные страдания». Слоганами акции стали: «Я не договорила», «Дочь маминой подруги», «Прикрыла соски, чтобы вы не порезались» и другие.

«Решением Кунцевского районного суда города Москвы в удовлетворении иска Воронина О. Н. к ООО «Адидас» об обязании принести компенсацию за моральный ущерб — отказано», — вынес вердикт судья.

Спортивный бренд запустил рекламную кампанию в феврале этого года. Лицом акции «Ни в какие рамки» стала журналистка Залина Маршекулова, автор телеграм-канала «Женская власть». Реклама вызвала неоднозначную оценку пользователей, некоторые и вовсе объявили бренду бойкот.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.