06 Сентября 2018 | 16:55

Минкомсвязи не поддержало блокировку пиратского контента без уведомления

Алексей Волин не поддержал предложение Министерства культуры о блокировке сайтов до удаления нелегального контента

Картинка Минкомсвязи не поддержало блокировку пиратского контента без уведомления

Минкомсвязи выступило против инициативы Минкультуры, предполагающей блокировку пиратского контента без уведомления владельцев сайтов, передает RNS со ссылкой на замминистра связи Алексея Волина.

«По срокам досудебной блокировки — мы не против. По идее "сначала блокировка, а потом удаление" — мы против. Нельзя сначала стрелять, а потом кричать "стой". Последовательность должна быть соблюдена», — сказал Волин.

Замминистра уточнил, что Минкомсвязи пока не получало никаких проектов Минкультуры.

Директор нормативно-правового департамента Минкультуры Наталья Ромашкова в ходе заседания общественного совета при Минкультуры ранее предложила блокировать страницы с пиратским контентом до обращения к администрации интернет-ресурса, а также сократить срок досудебной блокировки сайтов до двух-трех дней.

«Яндекс» 30 августа принял решение об удалении ссылок на пиратские сайты с сериалами, авторские права на которые принадлежат телеканалам холдинга «Газпром-Медиа»; в компании также заявили, что намерены оспаривать требования в суде.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.