11 Сентября 2018 | 04:30

Мосгорсуд рассмотрит иски телеканалов к «Яндексу» в сентябре

Без движения оставлен только иск ТНТ — из-за обнаруженной в поданных документах ошибки

Картинка Мосгорсуд рассмотрит иски телеканалов к «Яндексу» в сентябре

В Мосгорсуд поступили три иска от телеканалов «Газпром-Медиа» («Парнас-Медиа», «ТВ3» и 2х2) к «Яндексу», в которых они требуют заблокировать несколько пиратских сериалов. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Суд принял эти иски к рассмотрению и проведет 17 сентября досудебную подготовку по делам от «Парнас-Медиа» и телеканала «ТВ-3». Иск от телеканала 2х2 суд рассмотрит 19 сентября. Во всех трех случаях истцы просят взыскать с ответчика по 10 тыс. руб. за нарушение исключительного права, а также прекратить создание условий, благодаря которым обеспечивается размещение пиратского контента в «Яндексе». Это три разных дела, которые не объединены в одно производство.

Еще один иск к «Яндексу» — от телеканала ТНТ — суд оставил без движения до 20 сентября. Причина — в поданных бумагах обнаружили ошибки.

Ранее претензии к «Яндексу» через суд предъявляли телеканалы ТНТ, ТВ-3, 2х2 и «Супер». Они сообщали, что поисковик предлагает в своей выдаче видео с сайтов, на которых нелегально размещены принадлежащие им сериалы. Мосгорсуд удовлетворил запросы телеканалов и направил их на исполнение Роскомнадзору. В «Яндексе» ссылки на пиратский контент удалили, но сообщили о намерении обжаловать решение суда.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.