20 Августа 2018 | 15:37

ФАС оштрафовала «Тинькофф мобайл» за недостоверную рекламу во «ВКонтакте»

Компании выдано предписание, а также наложен штраф за размещение вводящей в заблуждение информации в рекламе

Картинка ФАС оштрафовала «Тинькофф мобайл» за недостоверную рекламу во «ВКонтакте»

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала компанию «Тинькофф Мобайл» на 100 тыс. руб. за распространение недостоверной рекламы в социальной сети «ВКонтакте», говорится на сайте ведомства.

«Компании выдано предписание ФАС России, она должна прекратить размещение такой информации в рекламе. Также компания оштрафована за нарушение законодательства о рекламе. Штраф за распространение рекламы, содержащей не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах услуг связи, составил 100 тыс. руб.», — сообщила начальник Управления контроля рекламы и НДК ФАС России Татьяна Никитина.

Ранее «Тинькофф Мобайл» размещал в социальной сети, а также через приложение «VK» рекламный баннер, где обещал пользователям «Безлимитный интернет на соцсети и мессенджеры. Без роуминга по России. Без скрытых подписок. Без навязанных услуг. Кликай и узнай все подробности!».

Объявление привлекло внимание ФАС, где установили, что заявленные рекламой безлимитный интернет и отсутствие роуминга актуальны для всей России, за исключением Севастополя и Республики Крым, из чего следует, что реклама распространяла ложные сведения и вводила людей в заблуждение.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.