27 Июля 2018 | 14:06

Основатель Papa John’s подал в суд на собственную компанию

Экс-глава сети пиццерий считает, что его уход из компании мог быть подстроен

Картинка Основатель Papa John’s подал в суд на собственную компанию

Основатель Papa John’s Джон Шнаттер подал в суд на сеть пиццерий после своего ухода из компании, передает CNN.

Шнаттер считает, что его отстранение является результатом «слухов и инсинуаций»; он также заявил, что его увольнение могло быть заранее спланировано. В Papa John’s назвали иск бывшего главы сети пиццерий затратным и бесполезным.

Джон Шнаттер подчеркнул, что после скандала и обвинений в расизме компания сместила его с должности и отказалась проводить расследование. Шнаттер требует, чтобы сеть пиццерий предоставила документы и записи о его увольнении, при этом о компенсации речи не идет. По данным издания, Шнаттер до сих пор является владельцем 29% акций Papa John’s.

Уходу основателя сети пиццерий предшествовал скандал, разгоревшийся из-за сказанного Джоном Шнаттером на телеконференции слова «ниггер». Глава Papa John’s тогда был обвинен в расизме, сеть пиццерий начала терять партнеров — 19 июля входящая в IPG компания Initiative объявила о прекращении сотрудничества, Laundry Service также прервала контакты с Papa Jon’s, а сама сеть пиццерий объявила о прекращении использования образа Шнаттера в своей рекламе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.