27 Июня 2018 | 11:54

FIFA обвинила Сбербанк в незаконном использовании товарного знака

После победы сборной России по футболу в матче с Саудовской Аравией со счетом 5-0 кредитная организация запустила вклад «Побеждай» с повышенной ставкой. Сбербанк пообещал, что его можно будет открыть, пока наша команда не вылетит из соревнования

Картинка FIFA обвинила Сбербанк в незаконном использовании товарного знака

Кредитная организация не согласовала с FIFA упоминание чемпионата мира по футболу в своем новом продукте, сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. На прошлой неделе в Сбербанк пришло письмо с просьбой устранить нарушение.

Сейчас Сбербанк убрал из описания вклада упоминание чемпионата мира, но не отказался от ассоциации с футбольным турниром. «Выход из группы не предел» — гласит надпись на страничке вклада.

Представитель кредитной организации подчеркнул, что банк действует по нормам российского и международного законодательства и находится в рабочем контакте с представителями FIFA. В России у Сбербанка — эксклюзивное право выпускать карты с волком Забивакой, символом чемпионата. Остальные упоминания чемпионата мира только при проведении совместных мероприятий с Visa, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к FIFA.

Ранее банк сообщал, что на разработку нового продукта затратил всего 12 часов. Вклад «Побеждай» можно открыть на полгода, внеся сумму минимум 50 тыс. руб. по ставке 6% годовых. До этого самой высокой ставкой базового вклада была 4,45% годовых.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru