17 Марта 2016 | 18:17

УФАС возбудила 13 дел против издателя журнала Hello

В московском УФАС возбуждены первые 13 дел по результатам проверки издательства Forward Media Group

Картинка УФАС возбудила 13 дел против издателя журнала Hello

Московское УФАС России проверило журналы издательства Forward Media Group, после чего возбудило 13 дел, которые касаются рекламных макетов, размещенных с нарушением закона о рекламе, сообщается на сайте ведомства.

«В московском УФАС возбуждены первые 13 дел по результатам проверки издательства Forward media group. Первые дела, возбужденные в результате проверки, касаются 20 рекламных макетов, которые не сопровождаются обязательными пометками «реклама» или «на правах рекламы», - говорится в сообщении.

УФАС напоминает, что размещение рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, обязательно должно сопровождаться такой пометкой. Объем рекламы в таких изданиях должен составлять не более чем 40% объема одного номера.

ИД Forward Media Group издает в России журналы Hello!, «Мой кроха и я», «Интерьер+Дизайн». В декабре прошлого года Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО «Глосс Медиа», единственным учредителем которого является Полина Дерипаска, о приобретении 100% ООО «Форвард Медиа Групп».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.