30 Декабря 2015 | 16:53

ФАС удовлетворила ходатайство МТС о консолидации 100% телекомпании «Стрим»

Представитель МТС Дмитрий Солодовников ранее заявлял, что компании потенциально интересна консолидация этого актива

Картинка ФАС удовлетворила ходатайство МТС о консолидации 100% телекомпании «Стрим»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство МТС о приобретении 55% доли в уставном капитале ООО "Стрим", что позволит оператору, которому уже принадлежит 45% телекомпании, консолидировать все 100%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников ранее заявлял, что МТС потенциально интересна консолидация этого актива. Сейчас "Стрим" предоставляет VAS-услуги - контентные услуги, видео для мобильного ТВ МТС, а также мобильную рекламу абонентам МТС, выступая в роли "единого окна" между МТС и многочисленными правообладателями. Основные компетенции "Стрим" - запуск и продвижение VAS-услуг, разработка и техническая поддержка удобных пользовательских интерфейсов, повышающих привлекательность услуг для абонентов, агрегация контента. "Бизнес "Стрим" неразрывно связан с МТС и в текущей бизнес-модели мы видим возможную синергию между "Стрим" и МТС", - уточнил он ТАСС.

Сейчас 55% "Стрима" владеет другая дочерняя компания АФК "Системы" - "Система Масс-медиа" (СММ).

12 октября АФК заявила, что планирует создать венчурный фонд для инвестиций в интернет-индустрию на базе СММ. Планируется, что он начнет работать в 2016 г.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru