22 Апреля 2014 | 10:14

Москва резко повышает штрафы за неправильное размещение рекламы

В конце апреля Мосгордума рассмотрит поправки в КоАП г. Москвы, увеличивающие штрафы за нарушение требований к размещению рекламных конструкций в 20 раз

Картинка Москва резко повышает штрафы за неправильное размещение рекламы

Если эти предложения будут приняты, максимальный штраф составит 1 млн. рублей.

Сами требования вступили в силу в декабре прошлого года. «Предпринимателям было дано почти полгода, чтобы смириться с новыми правилами и поменять вывески, привести их в соответствие с нормами. Замена местоположения и внешнего вида вывески не является чем-то затратным», — цитирует издание председателя комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семеникова.

«МК» уточняет, что под запрет попадут, например, вывески с вертикальным порядком букв, а их размещение станет наказуемым.

Кроме того, штрафы введут и за нарушение требований к размещению «информационных конструкций»: до 5 тысяч рублей для граждан, 50-100 тысяч для должностных лиц и 400-800 тысяч рублей для юридических лиц. В частности, санкции распространятся на размещение «информационных конструкций» в оконных и дверных проемах, а также в границах жилых помещений (в т.ч. на кровлях, лоджиях и балконах).

Напомним, что во время прошлогодней агитационной кампании в связи с выборами мэра Москвы между сторонниками Алексея Навального, размещавшими на своих балконах и в окнах плакаты в поддержку кандидата, и представителями ЖКХ, эти плакаты снимавшими, возникало много конфликтов. Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября.

Источник: Сityboom.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.