02 Ноября 2026 | 08:16

Организатор Супербоула ответит в суде за завышенную стоимость Sunday Ticket

Федеральный апелляционный суд в США вновь рассмотрит дело в отношении NFL (National Football League, «Национальная футбольная лига», организатор Супербоула), которое тянется с 2015 г. В коллективном иске около 2,4 млн американцев и более 48 тыс. ресторанов, баров и других коммерческих заведений обвиняли лигу в повышенной оплате пакета Sunday Ticket, который распространялся через DirecTV.
Как сообщает Variety со ссылкой на материалы дела, речь идет о пакете для абонентов, который включал трансляции игр NFL. В июне 2024 г. суд в Лос-Анджелесе обязал компанию выплатить $4,7 млрд в качестве компенсации ущерба, установив, что лига вступила в сговор с DirecTV и сетевыми партнерами с целью повышения цены на эксклюзивный пакет игр Sunday Ticket.

Окружной суд в США отменил это решение из-за того, что цифра в $4,7 млрд была «основана на догадках или спекуляциях». Теперь апелляционный суд принял следующее решение: судья окружного суда допустил ошибку, отменив вердикт против NFL, — к сумме иска действительно были вопросы, однако потребители, подавшие иск против лиги, имеют право на новое судебное разбирательство для определения размера компенсации.

В NFL заявили, что «разочарованы» решением по апелляции на NFL Sunday Ticket. «Мы по-прежнему считаем, что наша стратегия распространения медиаконтента <…> является, безусловно, самой удобной для болельщиков моделью распространения во всем спорте и развлечениях», — подчеркнули в National Football League.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.