15 Августа 2013 | 18:17

Компания Павла Дурова патентует в США бренды Telegram и Telegraph

Основатель соцсети "ВКонтакте" регистрирует название своей новой программы — и проекта, слухи о котором он опровергал

Картинка Компания Павла Дурова патентует в США бренды Telegram и Telegraph

Фирма Telegram LLC, связанная с основателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым,  подала в патентное ведомство Соединенных Штатов (U.S. Patent and Trademark Office) заявки на регистрацию брендов Telegram и Telegraph.

Обе заявки поданы по классу телекоммуникаций, куда входят электронные сообщения, видеотрансляции через интернет, VoIP телефония, видеоконференции, передача аудио- и видеоконтента, службы мгновенного обмена сообщениями и многое другое.

Несколько дней назад Дуров объявил о запуске сервиса коротких сообщений Telegram, со встроенным шифрованием.

О проекте Telegraph стало известно в апреле, когда Павла Дурова обвиняли в участии в ДТП с наездом на сотрудника дорожно-парульной службы. Тогда на телеканале "Дождь" (признан в России иноагентом) ведущий Леонид Парфенов заявил, что Дуров находится в США в офисе компании Digital Fortress и готовится создать новую соцсеть для мобильных телефонов telegra.ph, ориентированную на американцев.

В апреле Дуров заявлял, что ничего не знает о проекте Telegraph.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.