14 Декабря 2012 | 07:53

США продолжают обвинять сеть "ВКонтакте" в нелегальном контенте

"Несмотря на прогресс, достигнутый за минувший год, до сих пор сохранились несколько ресурсов, продолжающих работать вопреки решениям судов. В частности, сеть "ВКонтакте" продолжает работать через свой медиасайт", — говорится в документе

Картинка США продолжают обвинять сеть "ВКонтакте" в нелегальном контенте

США не пересмотрели позицию по социальной сети "ВКонтакте" и по-прежнему обвиняют ее в предоставлении пользователям доступа к контенту, размещенному без разрешения правообладателей. Такой вывод содержится в ежегодном докладе торгового представителя США по итогам анализа состояния соблюдения прав на интеллектуальную собственность на интернет- и офлайн-рынках.

"Несмотря на прогресс, достигнутый за минувший год, до сих пор сохранились несколько ресурсов, продолжающих работать вопреки решениям судов и предпринимаемым мерам. В частности, сеть "ВКонтакте" продолжает работать через свой медиасайт, предоставляя музыкальный сервис, который российские суды сочли незаконным. На Украине сайт ex.ua предлагает доступ к музыке и различному контенту", — говорится в документе.

Ранее, в том числе в аналогичном докладе за прошлый год, США уже обвиняли сеть "ВКонтакте" в предоставлении доступа к контенту без разрешения правообладателей.

"Мы призываем власти России и Украины предпринять все действия, направленные на обеспечение того, чтобы предотвратить действия, нарушающие авторские права", — говорится в документе.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru