14 Декабря 2012 | 07:56

Apple начнет продажи Apple TV в России на следующей неделе

На сайте интернет-магазина торговой сети "Связной" уже размещена страница Apple TV, где можно оформить предзаказ на устройство по цене 4,99 тысячи рублей

Картинка Apple начнет продажи Apple TV в России на следующей неделе

Компания Apple начнет продажи телевизионной приставки Apple TV в России в период с 17 по 23 декабря, сообщил РИА Новости источник в одном из российских ритейлеров.

На сайте интернет-магазина торговой сети "Связной" уже размещена страница Apple TV, где можно оформить предзаказ на устройство по цене 4,99 тысячи рублей. Руководитель отдела по связям с общественностью "Связного" Елена Ноготкова подтвердила РИА Новости корректность цены.

"Да, мы действительно открыли предзаказ на Apple TV на нашем сайте. Устройство предоставит пользователям доступ к обширной библиотеке мультимедийного контента iTunes", — сказала представительница ритейлера.

На вопрос о дате начале продаж Ноготкова не ответила, но, как правило, продажи устройств Apple стартуют в пятницу.

Apple TV позволяет транслировать мультимедийный контент с домашнего компьютера или iOS-устройства на телевизор, а также брать напрокат фильмы и сериалы из онлайн-магазина iTunes Store. Российский раздел iTunes Store был запущен 4 декабря, и именно с этим событием, предположительно, связано грядущее начало продаж ТВ-приставки Apple на отечественном рынке.

Под конец года Apple выпускает в России сразу несколько своих устройств. В пятницу в продажу поступят смартфон iPhone 5 и планшет iPad mini.

Первая версия Apple TV была выпущена в 2007 году. В настоящее время Apple продает на западных рынках уже третье поколение устройства. В США оно стоит 99 долларов.

В 2012 финансовом году, завершившемся 29 сентября, Apple продала более 5 миллионов Apple TV.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru