29 Ноября 2011 | 17:02

ФАС разрешила Ростелекому приобрести 50% акций Скай Линка

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ООО "Мобител", дочерней компании ОАО "Ростелеком" (RTKM), по приобретению 50% голосующих акций ЗАО "Скай Линк", говорится в сообщении ФАС

Картинка ФАС разрешила Ростелекому приобрести 50% акций Скай Линка

Сейчас "Скай Линк" полностью принадлежит акционеру "Ростелекома" - госхолдингу "Связьинвест". Он получил "Скай Линк" в прошлом году в рамках сделки по обмену активами с АФК "Система" и государством. На данный момент госхолдинг готовит сделку по продаже оператора "Ростелекому", который планирует использовать лицензии "Скай Линка" для строительства федеральной мультисервисной сотовой сети.

Ранее президент "Ростелекома" Александр Провоторов говорил, что компания собирается закрыть сделку по приобретению "Скай Линка" в начале 2012 года.

Компания "Скай Линк" предоставляет услуги в стандарте СDМА, имеет GSM-лицензии на 45 регионов РФ, а также получила разрешение на запуск сети 3G в частотном диапазоне 2,1 гигагерца почти на всей территории РФ.

"Ростелеком" владеет региональными сотовыми компаниями, доставшимися ему при объединении с МРК "Связьинвеста", лицензиями на предоставление услуг связи в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца (на них можно развертывать LTE-сети).

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.