29 Ноября 2011 | 16:59

Реклама предложила итальянцам "посмеяться последними"

Итальянская управляющая компания Azimut разместила в местной газете рекламу, призывающую граждан скупать государственные облигации и, таким образом, уменьшать долг страны

Картинка Реклама предложила итальянцам "посмеяться последними"

Как сообщает Agence France-Presse, на рекламной полосе изображены улыбающиеся канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози. "Хорошо смеется тот, кто смеется последним", - гласил заголовок рекламного материала.

Эпизод, который запечатлел фотограф, произошел в ходе саммита Евросоюза в октябре. Лидеры Германии и Франции усмехнулись в ответ на вопрос, доверяют ли они Сильвио Берлускони, занимавшему в тот момент пост премьер-министра Италии, и его способности вывести страну из долгового кризиса. Произошедшее вызвало неприятие многих итальянцев.

"Будущее страны создается руками ее граждан", - говорится в рекламном материале. Жителей государства призывают покупать долговые облигации страны, тем самым "инвестируя в экономику Италии". Для этого управляющая компания создала специальный инвестиционный фонд. Прежде всего, речь в рекламе шла о "дне облигаций", который прошел в Италии в понедельник, 28 ноября. Сколько было куплено долговых бумаг страны ее гражданами, не сообщается.

В течение этого дня граждане Италии могли приобрести долговые бумаги без комиссий. Идею поддержала Итальянская банковская ассоциация (ABI). Инициатива проведения "дня облигаций" принадлежит тосканскому бизнесмену Джулиано Мелани. В начале ноября он разместил объявление в Corriere della Sera на целую полосу, где призвал итальянцев скупать облигации, чтобы поддержать свою страну в трудное время.

Государственный долг Италии является самым большим в еврозоне и составляет 1,9 триллиона евро или 120 процентов ВВП. В начале ноября доходность по итальянским облигациям превысила рубеж в семь процентов, что говорит о сильной неуверенности инвесторов в платежеспособности страны в будущем.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru