15 Июля 2011 | 10:29

КПРФ будет судиться с властями Москвы

В руководстве КПРФ заявляют протест в связи с тем, что в очередной раз в Москве демонтируются размещенные на билбордах плакаты коммунистов

Картинка КПРФ будет судиться с властями Москвы

«Мы намерены обжаловать это решение столичных чиновников и будем обращаться во все инстанции по этому поводу», – сказал «Интерфаксу» в четверг депутат Госдумы, первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин.

Он пояснил, что в начале июля на билбордах столицы коммунисты разместили плакаты. «На плакатах помещена фотография лидера КПРФ Геннадия Зюганова и вопрос: как живется вам, москвичи, при капитализме?» – рассказал Рашкин. По его словам, эти плакаты не провисели и двух недель.

«Уже 13 июля нас уведомили, что по распоряжению управления городской рекламой билборды будут демонтированы. Официальная причина – мол, щиты нужны для социальной рекламы», – пояснил Рашкин.

«Это позорная ситуация, у нас отнимают наше суверенное право вести политическую работу», – подчеркнул депутат-коммунист. Он отметил, что заказ на наружную рекламу был оформлен по всем требованиям законодательства.

«В тексте слогана нет ни хамства, ни нецензурных выражений, и непонятно, что так испугало городские власти. Ведь никто не скрывает, что сегодняшняя власть строит в стране капитализм. Наше общество по всем признакам капиталистическое, государство выражает интересы олигархии и крупного капитала. Так в чем же мы не правы?» – возмутился коммунист.

По его словам, что это уже не первый случай, когда официальный оплаченный заказ КПРФ на билборды аннулируется.

«Два месяца назад мы уже оказывались в подобной ситуации. Тогда, чтобы поздравить москвичей с Днем Победы, наша партия заказала билборды с изображением Сталина, но повесить на улицах столицы удалось только один, да и тот провисел не более пяти минут. Все билборды были возвращены нам», – рассказал Рашкин.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.