15 Июля 2011 | 10:32

Windows XP прекратит функционирование через 1000 дней

До прекращения функционирования и поддержки операционной системы Windows XP осталось менее 1000 дней. Об этом заявил менеджер Windows Commercial Team Стивен Роуз. «Windows XP отлично себя зарекомендовала и стала самой популярной операционной системой в мире. Но настало время двигаться дальше», — написал Роуз в корпоративном блоге

Картинка Windows XP прекратит функционирование через 1000 дней

По его словам, поддержка этой ОС и выпуск обновлений безопасности будут прекращены, поэтому компьютеры с Windows XP будут уязвимы перед угрозами. Более того, сторонние производители программного обеспечения также отказываются от поддержки устаревшей ОС в новых версиях своих продуктов, что приводит к увеличению расходов на управление парком компьютерной техники и ПО и снижает уровень безопасности.

Сегодня 51% общего числа домашних компьютеров оснащен операционной системой Windows XP. Более современная Windows 7 пока занимает лишь четвертую часть пользователей. При сохранении этой тенденции «семерка» обгонит ХР к середине 2012 года.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.