23 Ноября 2010 | 06:35

Нарушителей регистрации в зоне .РФ лишат аккредитации

В минувшую пятницу ФАС России возбудила дело в отношении шести регистраторов, обвинив их в согласованных действиях

Картинка Нарушителей регистрации в зоне .РФ лишат аккредитации

Шесть регистраторов доменов в интернет-зоне .РФ, обвиненные ФАС в согласованных действиях в минувшую пятницу, могут быть лишены аккредитации, а зарегистрированные на них доменные имена будут аннулированы, сообщил директор Координационного центра (КЦ) национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

В минувшую пятницу ФАС России возбудила дело в отношении шести регистраторов, обвинив их в согласованных действиях, передает ИТАР-ТАСС. По имеющейся у ФАС России информации, регистраторы проводили аукционы среди пользователей на право регистрации доменных имен. Рассмотрение дела состоится в декабре 2010 года.

По словам г-на Колесникова, некоторые регистраторы проводили внутренние аукционы на самые привлекательные доменные имена, что, по словам директора КЦ, противоречит правилу «первой заявки». Координационный центр намерен в кратчайшие сроки применять санкции, которые входят в его полномочия, от вынесения предупреждений регистраторам до лишения их аккредитации.
Все зарегистрированные на них домены могут быть заморожены, «по крайней мере, на время разбирательств», отметил г-н Колесников. По его словам, решение будет принято в ближайшее время, возможно, уже сегодня. Он пояснил, что под замораживанием имеется в виду приостановка любых действий с доменами.

По данным директора КЦ, на внутренних аукционах сейчас находятся 34180 доменных имен. Всего на сегодняшний день в зоне .РФ зарегистрировано более 546 тыс. доменов.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru