23 Ноября 2010 | 06:39

Управляющая компания "Фонд "Сколково" объявила конкурс на должности топ-менеджеров

Как рассказал РБК daily на условиях анонимности эксперт, знакомый с кадровой политикой УК «Фонд «Сколково», решение об объявлении вакансий было принято сразу после неудачного назначения Михаила Мошиашвили на должность главного управляющего директора иннограда.

Картинка Управляющая компания "Фонд "Сколково" объявила конкурс на должности топ-менеджеров

Президент фонда Виктор Век сельберг, отвечающий за проект иннограда Сколково, решил набрать управляющих директоров в российскую «кремниевую долину» по объявлению. На прошлой неделе на сайте УК «Фонд «Сколково» появились первые вакансии. Связан подобный шаг прежде всего с провалом идеи назначения управляющих директоров по выбору руководства УК, отмечают эксперты.
На прошлой неделе управляющая компания «Фонд «Сколково» объявила о вакансиях на должности управляющих директоров, и уже в начале следующего года (предположительно в конце января) отобранные специалисты приступят к своим обязанностям, рассказали РБК daily в управляющей компании. В частности, фонду требуются специалисты на должность главного операционного директора иннограда, директора по планированию и директора кластера телекоммуникаций и космоса. Как отмечают некоторые источники в самом фонде, место директора энергетического кластера также может в скором времени освободиться, так как занимающий эту должность Михаил Слободин переходит на работу в компанию ТНК-BP.

Как рассказал РБК daily на условиях анонимности эксперт, знакомый с кадровой политикой УК «Фонд «Сколково», решение об объявлении вакансий было принято сразу после неудачного назначения Михаила Мошиашвили на должность главного управляющего директора иннограда. «Тогда позиция г-на Мошиашвили не была согласована с курирующими проект государственными структурами, именно поэтому бывшему топ-менеджеру банка «Менатеп» пришлось покинуть свой новый пост. Сейчас на все объявленные позиции кандидатуры уже есть, но они не проходят по требованиям к квалификации. Сейчас вообще мало хороших кадров, тем более если искать исключительно по своим знакомым», — отметил собеседник РБК daily.

Первые кадровые назначения в «Сколково» прошли неделю назад. Тогда президент УК «Фонд «Сколково» Виктор Вексельберг озвучил имена некоторых топ-менеджеров управляющей компании. Вице-президентом фонда «Сколково» и главным управляющим директором по образованию и исследованиям стал Олег Алексеев. Павел Королев стал вице-президентом и руководителем аппарата фонда, должность сити-менеджера инновационного центра получил Виктор Маслаков. С декабря этого года заместитель министра Минпромторга Станислав Наумов займет место в управляющей компании иннограда Сколково. На должность главного управляющего директора инновационного центра претендовал бизнесмен Михаил Мошиашвили, однако его контракт президент фонда Виктор Вексельберг подписывать не стал.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.