17 Сентября 2010 | 12:52

ФАС России возбудила дело в отношении Минздравсоцразвития России

ФАС России возбудила дело в отношении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции»

Картинка ФАС России возбудила дело в отношении Минздравсоцразвития России

Признаки нарушения антимонопольного законодательства ФАС России усматривает в издании приказа от 18.09.2006 года № 665 «Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи». Согласно Приказу в перечень лекарственных средств по международным непатентованным наименованиям включено указание лекарственных форм, определяющих конкретного производителя, что приводит к ограничению конкуренции на соответствующих рынках лекарственных средств.

Дело назначено к рассмотрению на 21 октября 2010 года.

Источник: ФАС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.